织梦CMS - 轻松建站从此开始!

智能胶水

当前位置: 智能胶水 > 胶水价格 > 文章页

C语言:【入门】冷饮的价格?

时间:2024-08-08 00:09来源: 作者:admin 点击: 36 次

文章浏览阅读2.8k次。题目描述暑假来了,天气特别热,花花到冷饮店来买冷饮;已知雪糕2.5元/支,碎碎冰1.5元/支,花花买了x支雪糕和y支碎碎冰,老板说今天有优惠,可以有1支雪糕免费,请问花花应该付给老板多少钱?输入两个整数x和y,分别代表了雪糕和碎碎冰的购买数量。输出一个小数,代表了花花应付给老
(责任编辑:)

------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:
发布者资料
查看详细资料 发送留言 加为好友 用户等级: 注册时间:2025-05-05 10:05 最后登录:2025-05-05 10:05
栏目列表
推荐内容